Афганский Казан 20 литров

Необычный на первый взгляд афганский казан комбинированный 20 л S имеет давнюю историю и продуман до самых маленьких нюансов. Обтекаемая форма и герметичная крышка позволяют использовать меньше топлива и готовить в разы быстрее, что было очень важно в горном климате Афганистана. Однако посуду высоко оценили и на равнинах, потому что в ней самое жесткое мясо всего за полчаса становится мягким и нежным.
Производитель рекомендует купить эту модель для крупной компании из 12-14 человек, поскольку расчет идет с 1 литра на человека, а котел нельзя заполнять доверху. К примеру, она подойдет для небольшого кафе или ресторана восточной кухни, где ее цена быстро себя оправдает. Готовить в нем можно как блюда национальной среднеазиатской кухни, так и любые другие, включая украинский борщ.

Несколько секретов:
- добавляйте специи в конце готовки для максимально полного раскрытия аромата;
- перемешивать ингредиенты можно сняв крышку или просто покатая казан по полу, земле;
- фантазируйте и сочетайте несколько кулинарных процессов в одной посуде.
В магазине регулярно есть акционные предложения, что делает стоимость товаров еще ниже.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 20 л |
| Диаметр | 330 мм |
| Высота | 400 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Высота с крышкой | 400 мм |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 10 мм |
| Толщина дна казана | 15 мм |
| Вес | 6 кг |
| Страна производитель | Афганистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Есть |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тип плиты | Газовая |
- Цена: 3 700 ₴










